Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Энергетики продолжают рейды по несанкционированным подключениям к электрическим сетям

01.04.2022

Энергетики Южно-Якутских электрических сетей АО «ДРСК» проводят рейды по выявлению фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии на территории Алданского и Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия). За 1 квартал 2022 года в ходе проверок выявлено 10 случаев неучтенного потребления электрической энергии общим объемом 156,96 тысяч кВт*ч. Сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.

В ходе рейдов энергетики проверили приборы учета потребителей – физических и юридических лиц, заподозренных в нарушении режима потребления электроэнергии. В текущем квартале в двух населенных пунктах Алданского района – городе Алдане и микрорайоне Солнечном составлено три акта безучтенного электропотребления юридическими лицами и пять физическими, и выявлено два факта бездоговорного потребления. По всем нарушениям службой экономической безопасности Южно-Якутских сетей проводится работа по взысканию нанесённого ущерба.

Любое самовольное вмешательство в работу приборов учёта электроэнергии, «набросы» на провода влекут значительные убытки для сетевого предприятия, а также являются причиной технологических нарушений в работе энергосистемы района, могут привести к электротравмам, инвалидности или летальному исходу.

Пресс-служба филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети»
Анастасия Трухина

+7 (41145) 31767
smi@aldan.drsk.ru

Справка:

АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс. км2, численность населения - свыше 4,2 млн человек. В обслуживании компании 58 983 км линий электропередачи напряжением 0,4 - 110 кВ, 720 подстанций (общее количество ПС и ТП 12 191 шт.), установленная мощность 16 028 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,2 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке - свыше 12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.

Информация в данном пресс-релизе может содержать оценочные или предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей хозяйственной и финансовой деятельности ПАО «РусГидро» и/или ее дочерних и зависимых компаний. Некоторые заявления носят исключительно оценочный или прогнозный характер, и действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. ПАО «РусГидро» не берет на себя обязательств пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными событиями и обстоятельствами, которые могут возникнуть после даты настоящего сообщения, а также отражать события, появление которых в настоящий момент разумно не ожидается.