Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Алданские дети нарисовали открытки солдатам

07.04.2022

Юные художники Алданской детской школе искусств имени А. Т. Никитина рисуют открытки для российских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине. На своих работах ребята написали теплые, трогательные слова поддержки. От сердца. Как умеют.

Обращает на себя внимание работа Алины Тисленко, на которой солдат разукрашивает красками гранаты в разные цвета. И все слова бессильно опадают перед детским желанием видеть мир без войны.

«Невозможно не реагировать на то, что происходит вокруг. Мы – люди культуры, и нам после сшивать в клочья разодранные ткани человеческих отношений… И мы все понимаем и чувствуем боль. Но нужно сейчас собраться с силами, хранить в сердцах добро и помогать тем, кому нужна помощь. Давайте сохранять спокойствие, не распространять фейки, не вестись на провокации, по возможности помогать беженцам. Чувствовать единство и силу духа. И продолжать делать добрые дела», - эти слова коллег из группы «Союз педагогов – художников России» привел в пример С. Г. Бабинский, преподаватель художественного отделения АДШИ.

Открытки переданы в г. Якутск Союзу женских организаций, где идет сбор средств, посылок и писем для отправки военнослужащим. Наши слова благодарности преподавателям И. Д. Павловой, А. И. Димовой, С. Г. Бабинскому, родителям за воспитание чувства патриотизма и любви к Родине у наших детей.

Спецкор АДШИ им. А. Т. Никитина

Изображения: