Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

В Алдане стартовали чемпионат и первенство Якутии по лыжным гонкам

07.04.2022

Почетным гостем на открытии соревнований стал олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Никита Крюков. Звезда лыжного спорта находится в Алданском районе с рабочим визитом. Сегодня вечером вместе с новым министром спорта республики Леонидом Спиридоновым они проведут конференцию для тренеров и спортсменов. А накануне на базе РСШОР по лыжному спорту состоялся «Олимпийский час» - тренировка с чемпионом.
 
Но вернемся к старту традиционных весенних республиканских соревнований. Церемонию открытия начал парад команд, за медали чемпионата и первенства региона вступили в борьбу команды из Нерюнгринского, Намского, Мирнинского, Нюрбинского, Олекминского, Усть-Алданского, Усть-Майского, Хангаласского,  Ленского, Мегино-Кангаласского, Амгинского улусов и районов, г. Якутска и, конечно же, сборная Алданского района. Погода встретила спортсменов и их болельщиков отнюдь не апрельскими минус 11 градусами и ветром в 13-15 м/с. 
 
Сильнейших лыжников Якутии и тех, кто только начинает свою дорогу к спортивным достижениям, приветствовали символы Алданского района – бурый медведь и соболь, эффектно появившиеся на стадионе лыжно-биатлонного комплекса РСШОР по лыжному спорту на ротраке.
- Чемпионат и первенство являются отборочными соревнованиями, поэтому вам нужно показать лучшие свои качества и улучшить свои результаты, - обращаясь к лыжникам, подчеркнул глава Минспорта Леонид Спиридонов.

 
Изображения: