- Главная
- Пресс-центр
- Мероприятия и проекты
- Об историко-патриотическом проекте «Бастионы Памяти»
Об историко-патриотическом проекте «Бастионы Памяти»
03.03.2025

В честь 80-летия Великой Победы, а также в рамках начала Года защитника Родины в Республике Саха (Якутия) и Года защитника Отечества в Российской Федерации, Глава Республики Саха (Якутия) А.С. Николаев 20 февраля 2025 г. объявил о старте историко-патриотического проекта «Бастионы Памяти».
Этот проект направлен на сохранение и увековечение памяти о значимых исторических событиях и выдающихся личностях нашей республики.
Его цель — поддержка и развитие культурных и исторических ценностей среди населения, укрепление связи поколений и воспитание патриотизма у молодежи. «Бастионы Памяти» — символ единства и гордости за наше общее историческое наследие, способствующий уважению к подвигам предков и передаче исторической правды будущим поколениям. В рамках данного проекта планируется создание мемориальных комплексов, транслирующих патриотизм и культурное наследие нашего народа.
В качестве стартовых территорий отобрано 5 регионов: Новгородская, Волгоградская, Смоленская, Псковская и Калужская области. Изготовление и установка памятников будет осуществляться последовательно, за счет собранных средств. Для успешной реализации проекта необходимо привлечение дополнительных финансовых средств. В этой связи Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации просит принять Вас активное участие в проекте «Бастионы Памяти» и объявить сбор денежных средств для отправки в Северо-Восточный фонд помощи и поддержки Донбасса.
Мы уверены, что совместными усилиями мы сможем внести значительный вклад в реализацию проекта «Бастионы Памяти» и обеспечить его успешное выполнение. Дополнительно в Ваш адрес направляем для ознакомления и дальнейшей рассылки материалы по проекту «Бастионы Памяти» по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/6NsVwY8THeKjFg.