Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Обеспечение жильем молодых семей

В рамках реализации государственной программы «Обеспечение качественным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг на 2020 - 2024 годы» по мероприятию «Обеспечение жильем молодых семей» в 2023 году улучшить свои жилищные условия смогут 12 молодых семей из 5 поселений Алданского района.

Социальные выплаты можно будет направить как на первоначальный взнос на приобретение жилья по ипотеке, так и на погашение основного долга или процентов по кредиту на покупку жилья или строительство индивидуального жилого дома.

Чтобы принять участие в программе молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, обладать доходом, необходимым для получения кредита или оплаты средней стоимости жилья, превышающей размер социальной выплаты. Возраст участников программы не может превышать 35 лет. Размер соцвыплаты составляет 35% от общей стоимости жилья для семей, имеющих одного и более детей, и 30% - для участников программы без детей. Напомним также, что на соцвыплату могут претендовать все молодые семьи, вне зависимости от её состава, в том числе семьи, где у детей есть только один родителей. 

Документы