Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Важная информация для СМСП!

17.11.2022

Уважаемые предприниматели и физические лица!         

Администрация МР «Алданский район» РС(Я) информирует: согласно поправкам, внесенным в Закон Республики Саха (Якутия) «О налоговой политике Республики Саха (Якутия)» от 7 ноября 2013 года 1231-З № 17-V, в соответствии с требованиями статьи 378.2. Налогового Кодекса РФ в РС (Я) Министерством имущественных и земельных отношений РС(Я) ведется работа по формированию предварительного перечня объектов недвижимости (зданий, строений, сооружений) и нежилых помещений в них, в отношении которых на налоговый период 2023 года налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

Проверить попал ли Ваш объект в предварительный перечень можно на сайте ГБУ РС(Я) «Центр государственной кадастровой оценки»:

https://cgko.sakha.gov.ru/utverzhdennyy-perechen-obektov-n/.

Перечень формируется в отношении торговых центров (комплексов) и помещений в них, расположенных на территории городского поселения «Город Алдан». Собственники, чьи объекты недвижимости включены в Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база будет определяться как кадастровая стоимость, будут платить налог на имущество в размере произведения налоговой ставки и кадастровой стоимости объекта.

В случае если собственник недвижимого имущества не согласен с фактом включения объекта в предварительный Перечень, ему следует обратиться в Министерство имущественных и земельных отношений РС(Я).

Для рассмотрения включения объекта в перечень, либо его исключения можно направить заявление (с указанием кадастрового номера объекта) и приложить подтверждающие документы, имеющие отношение к конкретному объекту недвижимости: свидетельство о государственной регистрации права собственности, кадастровые и технические паспорта на здание, строение, сооружение или помещение, поэтажные планы, экспликации, кадастровый паспорт на земельный участок: https://minimush.sakha.gov.ru/deya/perechen-obektov-nedvizhimogo-imuschestva-v-otnoshenii-kotoryh-nalogovaja-baza-opredeljaetsja-kak-kadastrovaja-stoimost.

По результатам рассмотрения указанных документов, с учетом фактического использования объектов недвижимости, принимается решение о сохранении объекта в Перечне либо об исключении из Перечня.

Контактные данные для обращения:

Министерство имущественных и земельных отношений РС(Я),

Адрес: г. Якутск, ул. Аммосова, д. 8

Телефон: 8(4112)42-39-53

Эл.почта: mizo@sakha.gov.ru

Официальный сайт: https://minimush.sakha.gov.ru/

Информация размещена на официальном сайте администрации МР «Алданский район»: https://www.aldanray.ru/info/anounces/ , в социальные сети: ВК, Телеграмм.