Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Всероссийский молодёжный показ фильма «Африка» (реж. Д.Биневская и Н.Славецкая)

17.01.2023

Фонд «Мост поколений» в рамках программы IX молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино» организует к 80-летию прорыва блокады Ленинграда всероссийский молодёжный показ фильма «Африка» (реж. Д.Биневская и Н.Славецкая), рассказывающего о настоящих дружбе, любви и сострадании, прошедших суровые испытания голодом и холодом. Трейлер фильма: https://youtu.be/yVV34Yz9N2I.

Художественная лента длительностью 50 минут описывает события 1943 года, когда на окраине блокадного Ленинграда в опустевшей деревне остаются трое детей и их мать, которая ухаживает за больной младшей дочерью и уже слишком слаба для походов в лес в поисках пропитания. И тогда сыновья вдвоём отправляются в дорогу и оказываются перед недетским выбором — спасти от голодной смерти свою семью или умирающую раненую собаку, которую они находят на месте боя... Фильм «Африка» (6+) снят кинокомпанией «Коннект Фильм» и АНО «Центр развития киноиндустрии «КБ имени Кира Булычева» при поддержке кинопроизводства «Перерыв на фильм».

Некоммерческая киноакция пройдёт в период с 9 по 29 января 2023 г. в кинотеатрах, вузах, школах и на молодёжных площадках более, чем 500 населённых пунктов РФ и ожидается, что в ней примут участие не менее 50.000 молодых людей.

Также предусмотрен онлайн-формат просмотра на сайте Фонда. Для этого достаточно 18 января 2023 г. пройти по ссылке fundgenerationbridge.org/live (трансляция фильма будет проходить в течение всего дня).

Региональные организаторы: Желающие выступить организаторами некоммерческих мероприятий на своих площадках (в школах, вузах, молодёжных центрах, домах культуры, кинотеатрах и т.п.) могут заранее получить по электронной почте ссылки для скачивания кинопрограммы, а также шаблоны афиши пресс-релиз, заполнив короткую анкету здесь: clck.ru/33DWN8.

Провести кинопоказ на своей площадке можно будет в любую дату с 9 по 29 января 2023 г., после чего разместить отчёт по проведённому мероприятию (с названием населённого пункта и места показа, количеством участников и 2-3 фотографиями) в соцсети Вконтакте с хештегом #перерывнакино или прислать его по электронной почте: intervalforwar@gmail.com
Зрители в регионах РФ: Узнать в какую дату и где именно пройдёт показ в Вашем населённом пункте, а также связаться с региональным организатором напрямую можно здесь: clck.ru/33DWQq
По любым вопросам можно обращаться по электронной почте:intervalforwar@gmail.com, а также:
- Координатор показа в регионах: Ольга Жукова, +7 911 2275501
- СМИ и PR: Анастасия Башмакова, +7 981 8437921
- Программный директор кинофестиваля: Мария Марьясова, +7 904 6438414
- Генеральный директор Фонда: Екатерина Ефимова, +7 921 9930166