Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт
  • Главная
  • Пресс-центр
  • Анонсы
  • Уважаемые предприниматели! Министерство предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) проводит прием заявок на бесплатную классификацию гостиниц и иных средств размещения в 2021 году

Уважаемые предприниматели! Министерство предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) проводит прием заявок на бесплатную классификацию гостиниц и иных средств размещения в 2021 году

11.06.2021

Администрация МО «Алданский район» информирует:

В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере гостиничного бизнеса Министерство предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) проводит прием заявок на бесплатную классификацию гостиниц и иных средств размещения в 2021 году на основании Постановления Правительства РФ от 08.11.2020 N 1860 "Об утверждении Положения о классификации гостиниц".

Все гостиницы, прошедшие классификацию будут внесены в Реестр классифицированных гостиниц РФ (https://классификация-туризм.рф).

Предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории с 2022 года влечет наложение административного штрафа.

Для подачи заявки необходимо ознакомиться с Положением о порядке предоставления услуг субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Саха (Якутия) по классификации гостиниц и иных средств размещения (приказ Министерства № П-181/од от 30.07.2020 года) и направить заявку согласно Приложению №1 на электронную почту: yakutiatour@mail.ru в срок до 15 июня 2021 года.

Приложение: