Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Уважаемые жители Алданского района! Поздравляю вас с Днем государственности Якутии!

27.09.2022

В 2022 году наша республика отмечает знаковую историческую дату - 100-летие образования Якутской АССР. 27 апреля 1922 года образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика в составе РСФСР. А 27 сентября 1990 года была провозглашена Декларация о государственном суверенитете, что стало новым этапом для республики. Оба этих события имеют колоссальное значение в истории нашего региона.

В этом году мы отмечаем эти даты в неординарных условиях. Тем не менее, несмотря на серьезные вызовы, на которые вынуждена отвечать наша страна, в республике сохраняется поступательная экономическая динамика и ожидается рост экономики.

Высоко оценен главой республики и потенциал Алданского района. Подписанный летом этого года Указ о развитии района позволит сформировать здесь промышленный кластер. Его развитие, в свою очередь, отразится на качестве жизни населения, все мероприятия, реализуемые в рамках Указа, направлены на повышение комфортности городской среды, благоустроенности сельских территорий, строительство социальных объектов, транспортной и коммунальной инфраструктуры, развитие предпринимательства и сельскохозяйственного сектора.

Словом, мы продолжаем движение вперед, работаем в полную силу и строим планы! Только вместе, поддерживая друг друга, мы сможем преодолеть трудности и добиться новых свершений.

Дорогие друзья! Пусть этот праздник послужит укреплению гражданского единства и общественного согласия в республике. Уверен, несмотря на трудности времени, мы продолжим вкладывать силы, умения и настойчивость в строительство современной процветающей Якутии. Желаю вам успехов в добрых начинаниях, крепкого здоровья, благополучия и оптимизма.

А. Шестопалов, глава МР «Алданский район».