Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

В филиале АО «ДРСК» «ЮЯЭС» прошел День охраны труда и пожарной безопасности

25.02.2026

          В филиале АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в Группу РусГидро) состоялся ежемесячный День охраны труда и противопожарной безопасности.

            Руководителями подразделений и специалистами Управления проведены обследования состояния охраны труда и пожарной безопасности на соответствие требованиям действующих норм, правил, инструкций, работы, проводимой на предприятии, и других директивных документов в целях максимального повышения работы по охране труда, сохранения здоровья и работоспособности персонала, недопущения производственного травматизма и профессиональных заболеваний, согласно разработанной программе ко Дню ОТ и ПБ.

             Были организованы трансляции на производственных объектах аудиозаписей с напоминанием работникам базовых правил безопасности на производстве, просмотры видеоматериалов по охране труда, проведена проверка документации на рабочих местах на предмет ее актуальности. Проведён опрос электротехнического персонала и персонала автотранспортного отдела. По итогам Дня ОТ и ПБ заслушаны отчеты начальников служб, РЭС о выполнении намеченных мероприятий по результатам проверки.

             Исполняющий обязанности директора филиала Евгений Сальников подчеркнул: «Регулярные Дни охраны труда это основа нашей работы по сохранению жизни и здоровья сотрудников. Мы стремимся создать безопасные условия как для работников предприятия, так и для подрядных организаций, а системные проверки помогают свести к минимуму риски травматизма».  

Пресс-служба филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети»
Сахаяна Михайлова +7 (41145) 31767


Справка:

АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики Саха (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс. км2, численность населения – свыше 4,2 млн человек. В обслуживании компании 63 677,9 км линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, 735 подстанций (общее количество ПС и ТП 14 664 шт.), установленная мощность 17 369,6 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

 РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,7 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке – свыше 12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю. 

Изображения: