- Главная
- Пресс-центр
- Новости
- В период с июля по сентябрь 2026 года запланировано проведение интенсива для молодых предпринимателей по направлению «Развитие моногородов»
В период с июля по сентябрь 2026 года запланировано проведение интенсива для молодых предпринимателей по направлению «Развитие моногородов»
13.05.2026
Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) на основании письма Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) от 28.04.2026 г. №ДА/4264-06 информирует о том, что в рамках Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства в период с июля по сентябрь 2026 года запланировано проведение интенсива для молодых предпринимателей по направлению «Развитие моногородов» (далее – Интенсив) с проведением очного этапа в г. Мурманске с 19 по 23 августа 2026 года.
В рамках предпроектной работы и 5 (пяти) дней очной работы Интенсива молодые предприниматели смогут принять участие в акселерационной работе по разработке социально-ориентированных проектов, которые в дальнейшем послужат основой деятельности крупнейших предприятий страны. Результатом Интенсива станут 50 (пятьдесят) уникальных проектов по развитию городской среды и инфраструктуры моногородов для последующей их реализации молодыми лидерами со всей России. В финале участников ждет презентация проектов перед конкурсной комиссией и возможность получить приглашения к сотрудничеству от Госкорпорацией «Росатом».
Всем кандидатам необходимо пройти регистрацию на ИТ-платформе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (молодёжь-
развивайся.рф) и подать заявку на участие в Интенсиве в личном кабинете в разделе «События». Ссылка на регистрацию: clck.ru/3TC7tf.
