Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

О запрете торговли алкогольной продукцией в день проведения торжественного мероприятия «Выпускной бал»

23.06.2026

Уважаемые руководители! 

Администрация МР «Алданский район» РС (Я) доводит до сведения торговых предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей Алданского района осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции о том, что Постановлением главы района от 20.05.2026 года № 435п «Об определении дат проведения торжественных мероприятий «Последний звонок» и «Выпускной бал» в 2026 году», определены дни и место проведения торжественного мероприятия «Выпускной бал» в муниципальных общеобразовательных организациях, в том числе:

г. Алдан – 27 июня 2026 года

п. Нижний Куранах – 26 и 27 июня 2026 года

г. Томмот – 27 июня 2026 года

п. Ленинский - 27 июня 2026 года

с. Угоян - 27 июня 2026 года

с. Хатыстыр – 26 июня 2026 года

с. Кутана – 27 июня 2026 года

Руководствуясь статьей 2 Закона Республики Саха (Якутия) от 05.12.2013г. 1248-З № 51-V «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции» в дни проведения торжественного мероприятия действует полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции в объектах торговли, расположенных на территории вышеназванных населенных пунктов.

Данные ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.

За нарушение требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрена ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Ознакомиться с Постановлением можно на сайте администрации МР «Алданский район» РС (Я) в разделе: Документы/ Постановления (ссылка: https://www.aldanray.ru/).