Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт
  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В Алданском районе прошел бесплатный семинар на тему «Защита бренда — защита бизнеса. Всё о товарных знаках. Оформление интеллектуальной собственности и ее защита. Авторские права. Патенты для бизнеса".

В Алданском районе прошел бесплатный семинар на тему «Защита бренда — защита бизнеса. Всё о товарных знаках. Оформление интеллектуальной собственности и ее защита. Авторские права. Патенты для бизнеса".

05.04.2021

В качестве спикера выступила Юлия Бурнашева — эксперт в сфере интеллектуальной собственности, начальник отдела правового обеспечения ГАУ РС(Я) "Сахапечать". Мероприятие было организовано совместно с ГАУ РС(Я) «Центр Мой Бизнес» и МБУ «Бизнес-инкубатор АР». Участие в семинаре приняли представители компаний малого и среднего бизнеса разных сфер деятельности.

Зарегистрированный товарный знак — это признак успешности и стабильности компании, вызывающий у контрагентов уверенность в предпринимателях как в надежных партнерах. Регистрация товарного знака — это защита продукции и деловой репутации. ⠀

На семинаре было отмечено, что сегодня товарный знак выступает в качестве главного актива бизнеса, защищающего предприятия от недобросовестных действий конкурентов и, в то же время, являющегося источником дополнительной прибыли. Основная задача товарного знака – четкая индивидуализация товаров, выполняемых работ или оказываемых услуг. Производителю он также позволяет выделить свой товар среди однородных, служит гарантом качества, и, в конечном счете, позволяет занять достойное место на рынке.

Эксперт на примере якутских компаний рассказала: в чем отличие между брендом, логотипом и товарным знаком; Как защитить свой бренд и интеллектуальную собственность; о специфике брендов якутских компаний, опыт работы и защиты. Привела конкретные практические примеры.

Семинар прошел в формате живого активного диалога, участники задавали большое количество вопросов о видах товарного знака, особенностях подачи заявок, сроках проведения государственной экспертизы. Напомним, Федеральная сеть агентств по защите интеллектуальной собственности предоставляет услуги по регистрации товарных знаков, патентованию изобретений и многие другие. На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят: через мессенджер Whatsapp по номеру 89241798570.