Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт
  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • 17 февраля не стало нашей дорогой коллеги, председателя контрольно-счетного комитета Алданского района Филатовой Веры Иольевны

17 февраля не стало нашей дорогой коллеги, председателя контрольно-счетного комитета Алданского района Филатовой Веры Иольевны

21.02.2022

Для нее не было неразрешимых задач, и по долгу службы многим из нас приходилось обращаться к ней за помощью или для того, чтобы выслушать ее авторитетное мнение. Эта хрупкая, маленькая женщина много лет стояла на страже норм бюджетного законодательства. К ней за советом обращались все: работники бюджетных организаций, руководители, представители иных контрольно-надзорных органов, и никто из них не покидал стен ее кабинета с нерешенной проблемой.

Работа была для Веры Иольевны вторым домом, и даже находясь в отпуске, она всегда «держала руку на пульсе». Честность, порядочность, неподкупность – эти моральные принципы были для Веры Иольевны ее жизненным кредо, и слава богу, люди из близкого круга ее общения были именно такими.

Пережив однажды страшнейшую трагедию, она не сломалась и оставалась человечной, умела ненавязчиво принять участие в жизни человека, которому нужна была поддержка в трудную минуту.

Невозможно смириться с мыслью о том, что ее больше нет рядом с нами, но память об этом светлом человеке навсегда останется в наших сердцах.

Коллектив администрации МО «Алданский район», Алданский районный Совет депутатов глубоко скорбят и соболезнуют родным и близким в связи с этой тяжелой для всех нас утратой.