Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Творчество и спорт не имеют границ

23.06.2017

   Команда Алданского улусного общества инвалидов в составе 18 человек успешно представила район на XVспортивно-культурном фестивале инвалидов, проходившем в селе Чурапча Чурапчинского улуса. Цель фестиваля — социокультурная реабилитация и социальная адаптация инвалидов средствами физической культуры и спорта.

    Программа состояла из спортивных и культурных видов: волейбол, легкая атлетика (эстафета), пулевая стрельба из пневматической винтовки и пневматического пистолета, национальных настольных игр (Хабылык, хаамыска), городки.

   В конкурсе «Ырыалаахыллык» (две звезды) гран-при удостоены две представительницы Алданской команды — Ирина Дементьева и Анастасия Максименко. Еще одна алданка Светлана Бубякина отмечена в конкурсе «КэрэчээнэКуо». На соревнованиях в Дартс среди председателей улусных обществ инвалидов первое место заняла председатель Алданского общества инвалидов – Альбина Середина. Участники, занявшие призовые места были награждены медалями, дипломами и ценными подарками.


IMG_2158.JPG

   Социально-психологическую поддержку участникам оказывали сотрудники филиала ГБУ РС (Я) «Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи» в МО «Алданский район».

   «Данный фестиваль способствовал развитию потребности самих инвалидов к активизации собственных резервов и возврат к активной жизнедеятельности, — отметили сотрудники Центра. — Огромная благодарность администрации села Мугудай и сотрудникам Мугудайской СОШ имени Д.Д. Красильникова за оказанный радушный прием. Спасибо администрации Алданского района за оказанную помощь и финансовую поддержку команды инвалидов, принявшей участие в фестивале».

Пресс-служба Алданского района