Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Уважаемые строители и ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем строителя!

11.08.2017

    Деятельность строительных организаций имеет огромное значение для развития экономики и социальной сферы нашего района и страны в целом. Представители вашей профессии делают жизнь людей более комфортной, стабильной и благополучной, способствуют повышению уровня благосостояния наших сограждан.

   Строитель – одна из самых мирных, почетных, благородных профессий, широко востребованных в обществе. Во все времена строители неизменно верны своим трудовым традициям. Благодаря вам люди обретают свой дом, вашими руками реализуются муниципальные программы, возводятся промышленные объекты, строятся дороги, мосты.

   В Алданском районе в течение  5 лет успешно реализуется программа «Обеспечение жильём молодых семей», подпрограмма «Обеспечение жильем детей-сирот», продолжена реализация подпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья». В этом году планируются к сдаче 3 дома, переселения в которые с нетерпением ждут более 300 граждан. В рамках реализации общереспубликанский движений «Моя Якутия в XXI веке»  введен в эксплуатацию новый спортивный комплекс в селе Хатыстыр. В  рамках реализации муниципальной программы «Создание условий для культурного и духовного развития населения» за счет бюджета района строится культурно-спортивный комплекс в п. Ленинский. В мкр. Солнечный заканчивается строительство школы на 275 учеников, подготовлена проектная документация для включения в программу по сеймоусилению детского сада «Дельфин»  на 120 мест.

   Искренне желаю всем работникам строительной отрасли плодотворной работы на благо всех жителей района. Пусть успешно претворяются в жизнь новые проекты, пусть во всех делах сопутствует удача, пусть мир и любовь царят в каждом доме, построенном вашими руками!


            С уважением, глава МО «Алданский район»                                                  С.Н. Поздняков