Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

«От сердца к сердцу».

01.12.2017

  Яркая творческая встреча прошла 29 ноября в ЦК «Слюдяник» г. Томмот. В дружеской атмосфере встретились коллективы ЦК «Слюдяник»: народный хор русской песни «Томмотские узоры», солисты вокальной студии «Ричмонд» - Кира Верхотурова, Олеся Котовщикова, Валерия Пешкова и гости города: литературное объединение (ЛИТО) «Самородок» и студенты политехнического техникума города Алдан. Инициаторами данного мероприятия выступили: руководитель ЛИТО «Самородок» Вера Тихонова и руководитель народного хора русской песни «Томмотские узоры» Екатерина Буланкина.

  Студенты с руководителем Валентиной Сорокиной, представили якутское народное творчество: вариации на хомусе, жанр «Чабарган» - скороговорки на якутском языке и исполнили песню «Сахам сире». «Хозяева» города исполнили русские народные песни, а гости представили авторские стихи. Тина Лад продемонстрировала свои картины и прочитала стихи, написанные к ним. Стихи о жизни, природе и любви звучали на встерче в исполнении Татьяны Дедовой и Надежды Якушевой. Любовь Хмарова исполнила акапельно авторскую песню. Руководитель ЛИТО «Самородок» Вера Тихонова, она же поэтесса Анна Зимняя прочитала стихи о Томмоте, Якутии и стихи, посвященные празднованию Ысыаха.


  В завершение мероприятия руководитель ЛИТО вручила членские билеты Базыгиной Галине и Монаху (Виталию Цильке), выразив признательность за гостеприимство и пригласив томмотские коллективы в гости с ответным визитом.


Марина Столыпина
Фото: Юрия Балыкина