Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Алданские студенты на борьбе со СПИДом

04.12.2017

  Студенты Алданского политехнического техникума приняли участие в общероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая прошла 1 декабря в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.

  Добровольцы с листовками в руках рассказывали о специфике заболевания и возможностях прохождения тестирования на ВИЧ инфекцию. Призывали других быть внимательнее к себе и своему здоровью.

  «Акция проводится с целью привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России, проинформировать подрастающее поколение об актуальной эпидемиологической ситуации в стране, — поделились волонтеры. — Буквально во всех уголках нашей страны ребята размещают хэштег акции #CтопВичСпид, обсуждают с друзьями важность проблемы, необходимость тестирования. Сегодня об этой проблеме важно знать. Важно знать, чтобы жить».

 На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по людям, умерших от этой неизлечимой болезни».

Пресс-служба Алданского района

Материал подготовила Ксения Хохотва  пресс-секретарь Алданского политехникума