Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Томмотские ветераны встретили масленицу

15.02.2018

 Старинный русский праздник  Масленицу необычно встречают сотрудники  управления культуры г. Томмот. С12 по 18 февраля ими организована  благотворительная акция для ветеранов «Дорогие мои старики». 

   «…Зиму лютую проводим - встретим теплую весну! Пусть же солнышко сияет, ликовал чтоб стар и млад. Пусть друг друга поздравляют все, кто Масленицы рад!» - с этими словами, Ольга Азарова и Диана Булгакова, сотрудника ЦК «Слюдяник», встретили этот праздник с уважаемыми ветеранами ВОВ, ветеранами тыла и вдовами ветеранов, которых в нашем городе осталось всего 31 человек. Они посетили ветеранов на дому, вручили сладкие сувениры и оладьи, прочитали стихи, пожелали здоровья, счастья, добра и мирного неба над головой, поблагодарили за их подвиги и героизм. Ветераны были растроганы вниманием, рассказали о прожитых годах и выразили признательность всем работникам культуры за проявленную заботу.

20180212_100528.jpg

  «К сожалению, ветеранов с каждым годом остается все меньше, но благодарность за их отвагу, смелость и за нашу мирную жизнь, должна быть в каждых сердцах. Надеемся, что поздравлять ветеранов на дому станет нашей традицией, так как многие уже не могут посещать общественные мероприятия. Они заслужили внимания и уважение не только в великий праздник - День Победы, но и в обычной, повседневной жизни»,- говорит методист ДК «Слюдяник» Марина Столыпина.

Пресс-служба Алднского района