Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Алданцы отметили День физкультурника

15.08.2018

Кто самый быстрый велогонщик, кто пройдет дистанцию в два километра скандинавской ходьбой, и кто станет чемпионом открытого турнира по стритболу – выясняли алданцы, отметив День физкультурника тремя массовыми спортивными мероприятиями.

IMG_2495.JPG

Главными площадками соревнований стали территория Центра подготовки по зимним видам спорта и площадь рядом с СОК «Энергетик» в Алдане, где собрались спортсмены и приверженцы здорового образа жизни, которых в этот праздничный день не испугали ни дождь, плавно переходящий в ливень, ни холод.

IMG_2381.JPG



«В здоровом теле здоровый дух!» - бодрились участники велогонки и любители скандинавской ходьбы. И лишь самые стойкие выдержали испытания и дождем, и холодом, и пройденными километрами. На финише промокшие до нитки, слегка замерзшие, но довольные спортсмены шли пить горячий чай с конфетами и печеньем. Ну а потом победителей ждал призовой подиум и подарки.

IMG_2444.JPG

Самое активное участие в скандинавской ходьбе и в велогонках, а также в судействе этих соревнований вместе с тренерами приняли лыжники-гонщики Алданской ДЮСШ, за что коллективу спортивной школы была вручена грамота администрации МО «Алданский район». Грамоты, памятные футболки и кубки получили самые опытные участники Мария Бандерова (г. Якутск), Анна Пономаренко (г. Алдан) и самые юные - Люба Местникова и Даша Блинова (г. Алдан), Антон Тотонов (г. Якутск).

IMG_2385.JPG

В велогонке чемпионами и призерами стали спортсменки из г. Якутска Сахая Винокурова, Валерия Кривогорницына, алданцы Дарья Блинова, Роман Рау, Даниил Ключко, Дмитрий Еремеев, Павел Жуков, Павел Сомкин, Ксения Стуканева, Анна Стуканева, Владимир Стуканев, Марина Войделовская, Екатерина Минакова, Андрей Бурсянин.

IMG_2647.JPG

IMG_2508.JPG

Прямо под дождем сражались и любители оранжевого мяча. Как и полагается, были и азарт, и упорная борьба, и яркие победы, и обидные поражения. В итоге, победителем открытого турнира по стритболу стала команда города Томмота, на втором месте «Алдан-2», на третьем – команда «Энергия». Лучшим бомбардиром признан Дмитрий Цой, лучший нападающий - Виталий Алетдинов, лучший защитник - Антон Варакосов, лучший снайпер - Михаил Галак, лучший игрок - Борис Шарыпов.

IMG_2731.JPG

IMG_2504.JPG

Пресс - служба Алданского района

Фото Анны Стуканевой