Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

"Иван Тургенев: Писатель на все времена"

12.11.2018

   9 ноября 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя и поэта, певца любви и русской природы Ивана Сергеевича Тургенева.

   С целью развития русской и мировой литературы, расширения знания о жизни и творчестве Ивана Тургенева, библиотекарь взрослого отдела городской библиотеки МО "Город Томмот" Анна Чернова подготовила и провела мероприятие в формате литературного салона, под девизом "Родине поклонитесь!". Гостями библиотеки стали старшеклассники школ №23, №6 и ТСШИ.

    Ребята познакомились с биографией поэта, с его детством и отрочеством, просмотрели видеоклипы на его стихи и прослушали фонозаписи стихотворений, в исполнении великих актеров. Просмотрев призентацию ученики узнали о памятниках и музеях, созданных в честь Ивана Тургенева, а выставка "Иван Тургенев: Писатель на все времена", на которой были представлены книги, журналы о жизни и творчестве классика русской литературы, вызвала особый интерес школьников. В завершении мероприятия ребята поделились своими знаниями о жизни поэта и прочли любимые стихи из его творчества.

Столыпина М.

Фото: Чернова А.