Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

У каждого из нас есть два крыла – отец и мать, и с ними мы летаем…

10.04.2019

   3 апреля в Якутске прошло торжественное мероприятие, посвященное 5-летию Якутского отделения ЯРО ВОД "Матери России". В нем участвовали представители всех улусов нашей республики. Алданское отделение представили его председатель Позднякова О.И., председатель женсовета Егорова С.В. и член общественной рганизации «Многодетные семьи» Симонова О.О. В рамках празднования была проведена акция "Розовая лента", направленная на раннее выявление рака молочной железы у женщин. За 5 лет общественной работы ЯРО ВОД МР была проделана серьезная работа в сфере законодательства, создана клиника женского здоровья "Белая роза", несколько проектов в сфере образования, здравоохранения, культуры. Постоянно проводятся акции по поддержке многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.   Движение большое внимание уделяет вопросам пропаганды грудного вскармливания в рамках проекта «Здоровая мама — здоровый ребенок». За активную работу была награждена Еремина Жанна Алексеевна, медсестра дневного стационара Алданской ЦРБ, член ОО по социальной поддержке населения "Дари добро", член ЯРО ВОД "Матери России".


    А 8 апреля Якутск принимал общественников-отцов из 25 районов республики. Здесь состоялось торжественное собрание по случаю Дня отца, учрежденного Указом первого президента Якутии Михаила Николаева в 1999 году.

    Алданский район представили народный мастер РС(Я), индивидуальный предприниматель, отец троих детей Евгений Кокшенев и экономист Акционерной компании «Железные дороги Якутии», капитан команды АУП (аппарата управления дороги), член спортивного комитета и молодежного совета Компании, отец двоих сыновей Иван Антипов.


    «Помимо реализации федеральных и региональных программ по поддержке многодетных семей, в Алданском районе в последние годы активно проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия гражданско–патриотической направленности, поддерживаются некоммерческие организации. Все это в совокупности помогает нам воспитывать достойных членов общества, граждан республики и страны в целом. На мой взгляд, главная наша задача – прививать детям любовь к своей Родине», - поделился своими мыслями Евгений Кокшенев.

    Ивану Антипову тоже было о чем рассказать. В Акционерной компании   «Железные дороги Якутии» с каждым годом увеличивается число семей, имеющих троих и более детей. Сотрудники компании, молодежь получают квартиры в новостройках, занимаются спортом, активно участвуют в культурно – массовых мероприятиях, имеют возможность следить за своим здоровьем в ведомственном медицинском Центре. Руководство и профсоюз способствуют семьям, имеющим троих и более детей до 14 лет, предоставляются в удобное для семьи время отпуска, частично компенсируется лечение в санатории. И это далеко не полный перечень социальных льгот и гарантий. «Из торжественного собрания я вынес для себя то, что в республике велика роль общественных организаций, в частности, Советов отцов. И это правильно. Роль отца в воспитании детей неоценима. Ведь только оба родителя могут дать ребенку гармоничное развитие».

    Участие в подобного рода мероприятиях заряжает энергией, подвигает на новые дела и идеи, к воплощению которых привлекается все больше представителей общественности.

Пресс служба Алданского района