Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Снегопад, снегопад, не мети на двухмесячник!

23.04.2019

  В Алдане подходит к завершению первый этап санитарного двухмесячника. К сожалению, все планы навести порядок на улицах и общественных территориях нарушил мощный снегопад, который буквально завалил полуметровой толщей снега дворы и улицы.   И надежды на погоду, которая поспособствует быстрому таянию, прогноз не дает. Но, тем не менее, задачи двухмесячника никто не отменял. До конца апреля дорожные службы должны расчищать дороги. Даны рекомендации по вывозу шлака и приведению в порядок прилегающих к котельным территорий ресурсоснабжающим организациям. На предприятия, ведущие деятельность на территории района, разосланы письма. В этом году санитарная очистка сопряжена не только с неустойчивой погодой, но и с новой системой обращения с твердыми коммунальными отходами.

- На сегодня порядка 45 индивидуальных предпринимателей не заключили договоры с региональным оператором на вывоз мусора, – рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Алданскому району Алексей Селютин. – При проведении мероприятий по надзору к ним будет проявлено особое внимание, и, в любом случае, этим предпринимателям придется соблюдать законодательство.

  На втором этапе двухмесячника активность предстоит проявить жителям и трудовым коллективам: в последний месяц весны пройдут массовые субботники и мероприятия по благоустройству.

  Желающих присоединиться к уборке улиц и озеленению территорий год от года в Алданском районе становится все больше. В массовых мероприятиях по благоустройству принимают участие как взрослые, так и школьники. Работы хватит всем, было бы желание! Оно есть не у всех, как и понимание того, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят…

Пресс служба администрации Алданского района