Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт
  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Уважаемые сотрудники личного состава ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)»! Поздравляю вас с 370-летием со дня образования Пожарной охраны России!

Уважаемые сотрудники личного состава ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)»! Поздравляю вас с 370-летием со дня образования Пожарной охраны России!

30.04.2019

  Вы по праву заслужили авторитет и уважение в нашем обществе, ибо первыми приходите на помощь в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, противостоите огню, боретесь за жизни людей, их имущество, жилье, проявляя личное мужество и отвагу.

  Пожарная охрана никогда не прекращала своей работы даже в самые трудные времена Российской империи, Советского союза и в переходный период становления новой России. Вместе с бойцами Красной Армии плечом к плечу пожарные встали на защиту нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, не забыт подвиг пожарных и во время страшной аварии на Чернобыльской АЭС, годовщину которой мы отмечали на днях,   ценой своей жизни ваши коллеги не допустили еще более масштабной трагедии.   А скольких людей каждый день и час спасают огнеборцы всей России и в том числе вашего отряда! Только благодаря слаженной работе профессионалов на протяжении нескольких последних лет обстановка с пожарами и их последствиями снижается.

  Каждый из вас осознаёт огромную степень своей ответственности, работает чётко, слаженно, с полной самоотдачей, с честью выполняет свой профессиональный и человеческий долг. Спасибо вам за вашу непростую и очень важную службу! Особые слова признательности – ветеранам, тем, кто стоял у истоков создания Противопожарной службы Алданского района, кто заложил ее славные традиции, которым следует сегодняшний коллектив.

  Уверен, что и в дальнейшем ваша служба будет улучшать систему профилактики, предотвращения и оперативного реагирования на пожары в Алданском районе.

  Будьте всегда здоровы и готовы к выполнению своих боевых задач! Пусть дома вам будет обеспечен уют, достаток и забота. Пусть ваш семейный тыл помогает справляться с самыми тяжелыми выездами по тревоге. Поздравляя вас всех со знаменательной датой, не сомневаюсь, что вы и впредь будете надежной защитой граждан и территории нашего района от пожаров.

Глава МО «Алданский район» С.Н.Поздняков